17 марта 2023 года, в Великих Луках на базе технопарка «Электрополис» стартовал первый городской туристический форум. В течение двух дней работники туриндустрии и бизнесмены обсуждают возможности для интересных путешествий в Псковской области.

5 февраля 2023 года, по благословлению Епископа Великолукского и Невельского Сергия, состоялась паломническая поездка в Псково-Печерский мужской монастырь.

12 июля 2022 года состоится паломническая поездка в Никандрову Благовещенскую мужскую пустынь, в день, когда обитель встречает Престольный Праздник.

7 октября 2021 года состоится паломническая поездка в монастырь Никандрова Благовещенская мужская пустынь, на Престольный праздник.

26 июня 2021 года паломнический отдел Великолукской Епархии организовывает поездку в Новый Иерусалим.

18 апреля 2021 года, в день победы князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере, Паломнический отдел Великолукской Епархии организовывает паломническую поездку по направлению: Псков (храм Александра Невского), Гдовский район, Кобылье Городище (Церковь Михаила Архангела).

5 февраля 2021 года, в 15-ю годовщину отшествия ко Господу архимандрита Иоанна (Крестьянкина), небольшая группа паломников Великолукской Епархии посетила Псково-Печерский монастырь.

Паломнический отдел Великолукско-Невельской епархии 18-19-20 сентября (пятница-воскресенье) организовывает большую паломническую поездку в обители, давшие миру святых молитвенников, куда едут на протяжении столетий люди из самых разных уголков земли православной: Свято- Троицкий Александра Свирского мужской монастырь и Зеленецкий Троицкий монастырь.

Свято-Успенский Святогорский мужской монастырь находится в 164 км от Великих Лук. Он расположен на высокой Святой горе, которая раньше называлась Синичьей. Обитель основана в 1569 году.

Для паломнических групп организация заездов возможна в любые удобные даты.