5 февраля 2023 года, по благословлению Епископа Великолукского и Невельского Сергия, состоялась паломническая поездка в Псково-Печерский мужской монастырь.

Несмотря на трудности плохой дороги, большая группа, с Божией помощью, добралась добыла с нами монахиня Васса.

Прибыли в монастырь к окончанию ранней Божественной литургии в древнем Успенском Храме. Далее, была поздняя литургия в Михайловской церкви монастыря. Храм украшен к дню памяти отца Иоанна Крестьянкина. Позднюю Божественную литургию совершил митрополит Псковский и Порховский Тихон. По окончании литургии, в пещерах у места упокоения отца Иоанна был совершен братский молебен.

Паломническая группа также посетила кельи старца Симеона, побывала в келье батюшки Иоанна Крестьянкина. Затем, группа разделилась на три подгруппы и нас познакомили с историей славной обители и насельников.

Благодарим Господа за удивительную поездку.

Спасибо паломническому отделу Великолукской епархии и  всем, кто помогал в её организации.