Руководитель отдела: Ласкина Наталья Вячеславовна

Работа с молодежью является одной из важных и перспективно составляющих приходской, благочиннической и епархиальной деятельности в целом. На приходах Великолукской епархии особое внимание уделяется детям и молодым людям.

Молодежный отдел Великолукской епархии взаимодействует со следующими государственными учреждениями и общественными организациями:

• Общеобразовательные школы.
  • Механико-технологический, Лесотехнический, Медицинский колледжи г. Великие Луки.
  • Великолукская государственная сельскохозяйственная академия, Великолукская государственная академия физической культуры и спорта.
  • Военно-спортивный клуб (ШТОРМ).
  • Сельскохозяйственная академия Филиал Псковского Государственного Университета.
  • Молодежный отдел при Администрации г. Великие Луки.
  • Муниципальное учреждение культуры «Новоржевский районный культурный центр».
  • Невельский многопрофильный техникум.