24 марта 2024 года, в здании Управления Великолукской епархии состоялся лекторий, на тему «Торжество Православия: история праздника».

14 марта 2024 года, в 460-ю годовщину выхода на Руси первой печатной книги «Апостол» Ивана Фёдорова (1564), в Великих Луках отметили День православной книги 2024.

15 февраля 2024 года, уникальный просветительский проект «Русские вечера с Людмилой Скатовой» традиционно объединил почитателей отечественной поэтической культуры.

4 февраля 2024 года, в здании Управления Великолукской епархии состоялся лекторий, посвященный иконе Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской.

27 января 2024 года, состоялся праздничный онлайн-концерт «Рождественская песнь 2024».

7 января 2024 года, в Драматическом театре г. Великие Луки состоялась Рождественский концерт и ёлка.

8 октября 2023 года, в здании Управления Великолукской епархии состоялся кинолекторий, посвященный дню памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца (1392).

1 октября 2023 года, в здании Управления Великолукской епархии состоялась лекция на тему «Русь и Речь Посполитая», которую прочел краевед, историк Михаил Хатит.

10 сентября 2023 года, в здании Управления Великолукской епархии состоялся кинолекторий, посвященный Всероссийскому Дню трезвости.

25 июля 2023 гола, в рамках программы мероприятий, посвященных дню памяти княгини Ольги духовно-творческое объединение "АССИСТ" (г. Санкт-Петербург) посетило с благотворительными концертами РЦ д. Пошитни Пушкиногорского район, а также колонию ИК-6 в Сосновом Бору Себежского района.