24-25 августа 2024 года паломническая группа съездила в великолепную поездку к батюшке Николаю Гурьянову на день его памяти, который был 24 августа, паломники приняли участие в праздничной Литургии, в панихиде на могилке батюшки, посетили его домик, помолились вместе и затем переплыли на остров Белов, где ночевали, где посетили древний действующий храм Петра и Павла с нижним пределом Досифея Верхнеостровского чудотворца.

Эти поездки стали регулярными, уже четвертый раз за полтора года, собираются группы почтить память Николая Гурьянова и поклониться Досифею Верхнеостровскому чудотворцу, был прочитан акафист на месте его молитвы, где у него, по преданию, была келья, перед тем, как был основан монастырь на острове.

Паломническая поездка всем очень понравилась, была прекрасная погода, гуляли по острову, никто не хотел уезжать.

В следующем году, с Божьей помощью, планируется очередная поездка на эти чудесные острова.