6 октября 2024 года, в здании Управления Великолукской епархии, состоялся кинолекторий, посвященный дню памяти святителя Тихона (Беллавина), патриарха Московского и всея Руси.

Как обычно, организованный в рамках работы клуба «Альфа и Омега» миссионерского отдела Великолукской епархии с участием молодежного отдела и отдела культуры, этот кинолекторий был посвящен просмотру документального фильма «Святитель Тихон (Беллавин). Часть 2. Город Торопец» (2017 г.), в котором архимандрит Сергий (Стуров) рассказывает об установке часовни на кладбище над местом захоронения родителей и братьев Патриарха Mосковского и всея Руси Тихона.

Также на текущей седмице мы памятуем 40 дней со дня блаженной кончины архимантрита Сергия (Стурова), который отошел ко Господу 31 августа текущего года и был похоронен в Богом зданных пещерах в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре.

Ведущие кинолектория – руководитель отдела культуры Великолукской епархии Васильев Дмитрий Анатольевич, а также помощник благочинного по работе с молодежью, клирик домового храм святителя Николая Чудотворца при Епархиальном Управлении г. Великие Луки протоиерей Дмитрий Викторович Соловьев.