По благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия хоровая студия «Лад» объявляет о начале учебного 2019-2020 года. 24 сентября 2019 года состоится организационное собрание, которое пройдёт в 18.00, в здании Епархиального управления по адресу: г.Великие Луки, ул. Ставского 63/4, 2 этаж, 20-я аудитория.

Обучение в студии возможно в детской (от 7 лет) и взрослой (без ограничений по возрасту) группах. Занятия проходят в виде увлекательных и интересных лекций продолжительностью около часа, 2 раза в неделю - вторник и четверг.

Время занятий:
- детская группа в 17.00;
- взрослая группа в 18.00.

Обучаясь в студии, воспитанники стремятся глубже понимать духовную музыку, молитвы и весь строй церковного богослужения. Возрастание в вере для учащихся хоровой студии - это не отдельный процесс, это естественное побуждение их сердец. Как молитва оказывает воздействие на тончайшие струнки человеческой души, так и церковное пение меняет каждого, прикасающегося к этому удивительному древнему искусству.

В студии «Лад» обучаются хоровому искусству (в том числе церковному пению), осваивают сольфеджио, теорию музыки, основы дирижирования. Директор студии магистр искусств - Дмитрий Анатольевич Васильев.

Справки по телефону: 8 (81153) 727-07. Эл. почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.