24 марта 2024 год, в Неделю Торжества Православия, в храме святых апостолов Петра и Павла было проведено мероприятие, приуроченное ко Дню Православной книги.

24 марте 2024 года, в рамках празднования Дни православной книги, иерей Анатолий Слободчиков, помощник благочинного Новоржевского округа по религиозному образованию и катехизации, настоятель храма святителя Николая д. Плёсса Бежаницкого района, провел встречу с верующими прихода.

23 марта 2024 года, в храме Святой Троицы  с. Подберезье, Локнянского района состоялась беседа, посвященная Дню православной книги.

23 марта 2024 гола, в Седмицу 1-ю Великого поста, день памяти мученика Феодора Тирона, в храме Рождества Христова г. Новоржев состоялась соборное богослужение духовенства Новоржевского церковного округа.

17 марта 2024 года, в рамках празднования Дня православной книги, в воскресной школе храма Рождества Христова имени священномученика Гавриила Преображенского г. Новоржев прошло тематическое занятие.

17 марта 2024 года, в Воскресной школе Обители милосердия в честь иконы Божией Матери “Милующая”, находящейся в д.Вехно Новоржевского район (недалеко от Святогорского монастыря), дети и взрослые отметили День православной книги.

15 марта 2024 года, в Районной библиотеке МБУК МБО Локнянского МО прошел православный час на тему «Семья и семейные отношения в православии», приуроченный ко Дню православной книги и Году семьи.

14 марта 2024 года, В День православной книги игумен Евфросин (Боев), настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Медведово Локнянского района, организовал встречу с прихожанами.

12 марта 2024 года, в Государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Чихачёвский дом-интернат для престарелых и инвалидов» состоялась духовная беседа с медперсоналом находившемся в этот день на дежурстве и пожилыми людьми, проживающими в Интернате.

18 января 2024 года, в Крещенский сочельник, маленьких христиан в Детском саду "Светлячок", навестил протоиерей Степан Вахрушев, благочинный Новоржевского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова г. Новоржев.