7 апреля 2024 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, а также в день преставления святителя Тихона, патриарха Московского и всея России (1925), епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г. Великие Луки.

2 апреля 2024 года, в ФГБОУ ВО Великолукская ГСХА состоялась встреча обучающихся 1-2 курсов отделения СПО с руководителем миссионерского отдела Великолукской епархии иереем Димитрием Ласкиным.

31 марта 2024 года, в Неделю 2-ю Великого поста, святителя Григория Паламы, архиепископа Солунского, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в храме Успения Божией Матери Архиерейского подворья д. Успенское.

29 марта 2024 года, в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г. Великие Луки состоялась очередная встреча Молодежного православного клуба.

29 марта 2024 года, на первой Седмице Великого поста руководитель Молодёжного отдела Великолукской епархии Ласкина Наталья, совместно с активистами Псковского регионального штаба «Волонтерской Роты Боевого Братства» поклеили обои в квартире раненого участника СВО, вернувшегося домой.

Великие Луки присоединились к акции «Летят журавли» в память о жертвах чудовищного теракта в «Крокус Сити Холле», сообщает пресс-служба администрации Великих Лук.

24 марта 2024 года, в Неделю1-ю Великого поста, Торжества Православия, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г. Великие Луки.

24 марта 2024 года, в здании Управления Великолукской епархии состоялся лекторий, на тему «Торжество Православия: история праздника».

22 марта 2024 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г. Великие Луки.

Вечером 20 марта 2024 года, в среду первой седмицы Великого поста, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Великое повечерие с чтением покаянного канона Андрея Критского в Свято-Тихоновском соборе г. Великие Луки.