7 июля 2024 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых в земле Российской просиявших, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в храме Новомучеников и Исповедников Российских д. Жижицы Куньинского района.

2 июня 2024 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском кафедральном соборе города Великие Луки.

22 мая 2024 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в город Бар, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца г. Новосокольники.

19 мая 2024 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, жен-мироносиц, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском кафедральном соборе города Великие Луки.

14 мая 2024 года, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, день Радоницы, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную Литургию в храме Казанской иконы Божией Матери г. Великие Луки.

7 мая 2024 года во вторник Светлой седмицы епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в храме святителя Тихона Патриарха Всероссийского, святых Новомучеников и Исповедников Российских г. Великие Луки.

В Пасхальную ночь, 4-5 мая 2024 года, в кафедральном Свято-Вознесенском соборе г.Великие Луки состоялась Праздничная служба Воскресению Христову. Полунощницу, Крестный ход, Утреню, Пасхальные часы и Литургию возглавил епископ Великолукский и Невельский Сергий.

Пасхальное послание епископа Великолукского и Невельского Сергия

Христос  Воскресе!

Мы встретили, дорогие наши, величайший праздник — светозарный день Светлого Христова Воскресения. Бесчисленное множество раз сегодня и в наступающую светлую седмицу мы будем повторять: “Христос Воскресе!” — “Воистину Воскресе!”.

03 мая 2024 года, в Великий Пяток — день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, Епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в Свято-Вознесенском кафедральном соборе города Великие Луки.