29 сентября 2024 года, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, день празднования иконы Пресвятой Богородицы «Призри на смирение» епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в одноименном храме д.Махново Бежаницкого района.

Его Преосвященству сослужили архимандрит Макарий (Швайко), настоятель храма иконы Божией Матери «Призри на смирение» д.Махново.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов), заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления.

По окончании Божественной литургии епископ Сергий с духовенством и прихожанами совершил крестный ход в честь престольного Праздника, после чего состоялось соборное славление Пресвятой Богородицы: «Величаем Тя, Пресвятая Дево, Богоизбранная Отроковице, и чтим образ Твой святый, имже точиши исцеления всем с верою притекающим».

Далее, Владыка Сергий поздравил прихожан с престольным Праздником, причастников с принятием Святых Христовых Тайн и преподал Архипастырское благословение.