14 июля 2024 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, Бессребреников Космы и Дамиана в Риме пострадавших (284), епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в храме Преображения Господня пгт. Локня.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Петр Нетреба, благочинный Невельского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г.Невеля; иерей Вадим Яковлев, настоятель храма Преображения Господня пгт. Локня; иеромонах Артемий (Слесарев), клирик Архиерейского подворья храма Успения Божией Матери с. Успенское.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов), заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления.

Праздничные песнопения исполнил квартет Свято-Троицкого собора под управлением Марины Нетреба.

По завершении Литургии епископ Сергий обратился к верующим с Архипастырским словом и преподал святительское благословение.