22 марта 2024 года, в МБОУ «Пушкиногорская средняя общеобразовательная школа им А. С. Пушкина» прошел День православной книги.

20 марта 2024 года, в РКЦ "Сосновоборская библиотека-филиал Себежского района" состоялась презентация детской православной литературы, которую провел иерей Сергий Медведев, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского пгт. Сосновый Бор.

19 марта 2024 года, в ГБОУ "Пушкиногорская санаторная школа-интернат" состоялось занятие с учащимися 8-х классов, посвященное Дню православной книги.

16-17 марта 2024 года, в Воскресной школе Свято-Успенского Святогорского монастыря рп. Пушкинские горы состоялся День православной книги.

17 марта 2024 года, в Прощеное воскресение, по окончании Божественной литургии, у воспитанников Воскресной школы при храме Преображения Господня г. Опочка прошла  увлекательная игра по станциям "День Православной книги".

14 марта 2024 года, в библиотечной гостиной собрались работники библиотеки, иерей Алексий Любшин, настоятель храма Святителя Николая посёлка Красногородск, а также прихожане храма и читательский актив.

15 февраля 2024 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию храме Покрова Божией Матери г. Опочка.

27 января 2024 года, учащиеся воскресной школы при Казанском храме пгт Пушкинские Горы провели памятный утренник, посвящённом 80-летию снятия блокады Ленинграда.

19 января 2024 года, в праздник Святого Богоявления, протоиерей Михаил Иванов, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери п. Пушкинские Горы освятил озеро Тоболенец, где администрация района организовала Крещенские купания, а также водоем в д. Горушка Пушкиногорского района.

19 января 2024 год, в храме Преображения Господня в г. Опочка отметили праздник Крещения Господня.