10 мая 2024 года, в пятницу Светлой седмицы, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную Литургию в храме иконы Божией Матери «Милостивая» д. Вехно Новоржевского района.

Его Преосвященству сослужили: игумен Гавриил (Марков), настоятель Архиерейского подворья при храме Успения Божией Матери д. Успенское Великолукского района Псковской области; иеромонах Варнава (Снытко), настоятель храма иконы Божией Матери "Милующая" д. Вехно Новоржевского района Псковской области; протоиерей Николай Брындин, настоятель Спасо-Преображенского собора г. Санкт-Петербург, благочинный Калининского округа Санкт-Петербургской епархии; протоиерей Стефан Вахрушев, настоятель храма Рождества Христова г. Новоржев Псковской области, благочинный Новоржевского церковного округа; игумен Пимен (Федянин), настоятель храма Успения Божией Матери д. Выбор Бежаницкого района Псковской области; иеромонах Нил (Лосев), клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Невель Псковской области, благочинный монастырей Великолукской епархии; клирики Санкт-Петербургской епархии.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов), заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления.

Службу украсил хор Спасо-Преображенского Собора Санкт-Петербурга.

После литургии владыка Сергий произнес проповедь и поздравил всех с праздником Святой Пасхи.

Затем владыка Сергий преподнес в дар храму икону святого великомученика Пантелеимона.

Также Преосвященнейший Сергий вручил подарки детям-сиротам, которые окормляются в «Детской миссии».