9 июля 2024 года, Седмицу 3-ю по Пятидесятнице, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в храме Тихвинской иконы Божией Матери пгт Идрица.

24 июня 2024 года, в Седмицу 1-ю по Пятидесятнице, в День Святого Духа, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в храме Святого Духа д. Плиссы Невельского района.

23 июня 2024 года, в Неделю 8-ю по Пасхе, в День Святой Троицы, Пятидесятницу, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Невель.

22 июня 2024 года - День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество.

Идея построить часовню в дерене Гультяи пришла еще семь лет назад, жители деревни пожелали, чтобы рядом с деревенским кладбищем она была устроена для того, чтобы было место, где они могли и сами помолиться о себе, о своих близких и об усопших.

26 мая 2024 года в неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном протоиерей Петр Нетреба, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г. Невель, совершил Божественную литургию и крестный ход в соборе Святой Троицы г. Невель.

24 мая 2024 года у летней эстрады Невельского РДК состоялся «Последний звонок» для выпускников МОУ СОШ №2 имени Н. И. Ковалева.

24 мая 2024 года в Сосновоборской средней общеобразовательной школе состоялась торжественная линейка "последний звонок".

На мероприятии присутствовали учащиеся с 1 по 11 классов, директор школы, учителя, родители, представители администрации и церкви, приглашенные на последний звонок.

12 мая 2024 года в Антипасху, Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Невель.

6 апреля 2024 года, накануне праздника благовещения Пресвятой Богородицы и недели Крестопоклонной Великого поста в Свято-Троицком кафедральном соборе города Невель было совершено Всенощное бдение.