27 марта 2024 года, в день памяти Себежской (Опочецкой) иконы Божией Матери в храме Святой Троицы г. Себеж состоялось соборное богослужение.

24 марта 2024 года, в первую неделю Великого поста, Торжество Православия, протоиерей Петр Нетреба совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Невеля.

Вечером 21 марта 2024 года, в четверг первой седмицы Великого поста, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Невель.

17 марта 2024 года, в неделю Сыропустную, воспоминание Адамова изгнания, Прощенное Воскресение, в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Невель состоялись богослужения.

17 марта 2024 года, в Воскресной школе в честь священномученика Ионы, епископа Невельского при Свято-Троицком кафедральном соборе  г. Невель состоялось занятие, посвящённое Дню православной книги.

3 марта 2024 года, в неделю о Блудном сыне, в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Невель почтили память митрофорного протоиерея Иоанна Васильева, с 1965 по 1998 гг. настоятеля невельского Троицкого собора.

С 1 по 3 марта 2024 года, по благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия, паломническую поездку к святыням г. Москвы совершили прихожане Свято-Троицкого собора г. Невель.

15 февраля 2024 года, в праздник Сретения Господня в храме Казанской иконы Божией Матери деревни Шульги по окончании Божественной литургии было совершено отпевание дочери протоиерея Михаила Зимарского Серафимы Михайловны Закревской.

9 февраля 2024 года, 2-й класс МБОУ «Сосновоборской средней общеобразовательной школы» пгт. Сосновый Бор посетил иерей Сергий Медведев, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского посетил.

7 февраля 2024 года, в МБУ «Музей истории Невеля» состоялось открытие постоянной экспозиции, посвященной Православной культуре.