Руководитель отдела: иерей Владимир Флавьянов

Организатор поездок: Скоп Людмила Владимировна

Тел. +7 (911) 388-73-17
Тел. +7 (906) 221-99-18

Паломничество – древняя благочестивая традиция верующих. Это один из способов выражения любви к Богу, служения Ему. Посещая святые места, люди ещё более приобщаются к вере, получают новые знания об истории и традициях Православной Церкви, о святых подвижниках, обо всем, из чего соткана многовековая история христианства.

Еще в глубокой древности у христиан возник обычай посещать Святую Землю – Иерусалим, Вифлеем, Назарет. Со временем паломничества стали совершаться не только в Палестину, но и в многочисленные святые места, рассеянные по лицу земли: в прославленные святым укладом жизни и старцами-подвижниками монастыри; в храмы, приобретшие известность благодаря чтимым и чудотворным иконам, и, конечно же, – к мощам святых угодников Божиих.