header image

Христос Воскресе!

Рождественское послание епископа Великолукского и Невельского Сергия

2 ноября 2024 года Митинг-концерт «Наша Родина – Россия», посвященный Дню народного единства, состоялся в Доме культуры Ленинского Комсомола. Поздравить великолучан, которые собрались в зале, и передать слова поздравлений всем жителям города, пришли почетные гости – представители городской власти и Русской Православной Церкви, общественных организаций и молодого поколения.

 Пасхальное послание епископа Великолукского и Невельского Сергия

Христос  Воскресе!

Мы встретили, дорогие наши, величайший праздник — светозарный день Светлого Христова Воскресения. Бесчисленное множество раз сегодня и в наступающую светлую седмицу мы будем повторять: “Христос Воскресе!” — “Воистину Воскресе!”.

12 февраля 2024 года, в Великолукском драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию Года семьи в Великих Луках, в котором принял участие епископ Великолукский и Невельский Сергий.

26 января 2024 года, в честь 80-летия освобождения Великолукского района от немецко-фашистских захватчиков на воинском мемориале "Ступинская высота" состоялось памятное мероприятие - возложение цветов и венков, в котором принял участие епископ Великолукский и Невельский Сергий.

Великолучане встретили Рождество Христово. Праздничные службы прошли во всех храмах города, одна из них в Свято-Вознесенском кафедральном соборе.

7 января 2024 года, в Драматическом театре г. Великие Луки состоялась Рождественский концерт и ёлка.

7 января 2024 года, Рождество Христово - один из главных христианских праздников. Это день православных ценностей и старинных традиций. Жителей Псковщины поздравляет епископ Великолукский и Невельский Сергий.