29 декабря 2023 года, в большом зале епархиального Управления состоялось итоговое Епархиальное Собрание духовенства Великолукской епархии, которое возглавил епископ Великолукский и Невельский Сергий.

В собрании приняли участие члены Епархиального Совета, благочинные церковных округов Великолукской епархии, руководители епархиальных отделов, настоятели приходов.

Открывая Собрание, правящий Архиерей выступил с докладом, в котором подвел итоги 2023 года.

Далее, с краткими сообщениями о результатах работы в истекшем году, выступили благочинные церковных округов, а также руководители отделов Великолукской епархии.

Епископ Сергий поблагодарил всех должностных лиц Великолукской епархии, игуменов монастырей, благочинных, руководителей епархиальных отделов, настоятелей приходов, всё духовенство и церковных работников за труды, понесенные в 2023 году и пожелал «Божьего благословения и благодатной помощи в предстоящем многотрудном и ответственном служении во славу Святой Православной Церкви».

По окончании Собрания, во внимание к трудам на благо Святой Церкви, а также в связи с 10-летием священнической хиротонии епископ Сергий вручил епархиальную награду – медаль преподобного Мартирия Зеленецкого III степени иерею Василию Нетребе, руководителю епархиального отдела по тюремному служению, настоятелю храма Святой Троицы г. Себеж.