Мы продолжаем знакомить Вас с деятельностью Социального отдела нашей епархии.

В Социальный отдел за помощью обратилась женщина. Она освободилась из мест лишения свободы. Приехав в свой дом, обнаружила, что его разграбили полностью. Приходится настраивать быт и жизнь с ее ежедневными потребностями.

Социальный отдел епархии, в рамках проекта «Хлеб в каждый дом», оказал помощь и содействие. Волонтеры социального отдела приобрели лекарства, закупили необходимые продукты питания на продолжительный срок, оказали посильное денежное довольствие, также была оказана помощь в подборе вещей.

Будем рады всем, кто хочет присоединиться к нашему проекту.
Да даст Бог и Творец Всяческих быть способным чувствовать и понимать нужды ближнего.

Иерей Павел Котков, и.о. Руководителя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Великолукской епархии.