12 мая, на Антипасху, в Районном культурном центре г. Себежа по благословению иерея Василия Нетреба, настоятеля храма Святой Троицы г. Себежа, с участием иерея Николая Михайлова, клирика храма Святой Троицы г. Себежа состоялся праздник "Во славу Господа".

Восславили Воскресение Христово воспитанники Воскресной школы имени Афанасия Пресвитера Прихабского при храме Святой Троицы г. Себежа. Они показали гостям сценки «Кулич» и «Роза». Зрители наградили их аплодисментами. Аплодисментами одарили зрители и победителей конкурса чтецов школьников "Пасхальная радость". Все юные артисты очень старались и волновались.

Очень понравилось присутствующим выступление участников народного фольклорного ансамбля «Рябинушка» из г. Пустошки, которые тоже восславили Воскресение Христово, исполнив всем знакомые и любимые народные и авторские песни.

По традиции завершило праздничный концерт выступление вокально-инструментального ансамбля «Благовест» под управлением В. М. Шакурова.

Отец Николай поздравил всех присутствующих с Воскресением Христовым, отметил старательность артистов и содержание выбранных стихотворений.

Праздник завершился общим чаепитием. Все юные артисты получили сладкие призы.

Благодарность артистам, родителям и всем, кто помог празднику состояться.

Особая благодарность В. Ранде за профессиональное озвучивание мероприятия.