6 апреля 2024 года, накануне праздника благовещения Пресвятой Богородицы и недели Крестопоклонной Великого поста в Свято-Троицком кафедральном соборе города Невель было совершено Всенощное бдение.

Богослужение возглавил протоиерей Петр Нетреба, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г. Невель в сослужении иерея Алексия Виноградова, прибывшего на служение в Великолукскую епархию из Латвии.

Согласно устава Крестопоклонной недели во время Великого славословия на середину храма из алтаря было вынесено изображение Честнаго и Животворящего Креста Господня для поклонения.

7 апреля 2024 года, в сам день праздника Протоиерей Петр совершил Божественную литургию, по окончании которой поздравил регента хора собора Светлану Шеренкову с Днём Ангела и преподнёс ей Святую просфору и памятный подарок.

ФОТО: Надежды Литвинко.

troica-nevel.cerkov.ru