11 мая 2024 года, в субботу Светлой седмицы, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» подворья Свято-Успенского Святогорского монастыря в Пушкинских горах.

10 мая 2024 года, в пятницу Светлой седмицы, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную Литургию в храме иконы Божией Матери «Милостивая» д. Вехно Новоржевского района.

10 мая 2024 года, в пятницу Светлой седмицы, митрополит Арсений посетил Обитель милосердия в честь иконы Божией Матери «Милующая» в деревне Вехно Новоржевского района Великолукской епархии.

8 мая 2024 года, в ГБУСО Псковской области «Великолукский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошёл праздничный концерт, посвящённый празднованию Святой Пасхи Христовой и Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В концерте приняли участие народный коллектив "Фольклорный ансамбль "Заряница", художественный руководитель Маргарита Амирханян, и гармонист Арсений Рогалев.

9 мая 2024 года, в День Победы, в городе воинской славы Великие Луки состоялись возложения цветов и венков к памятным местам города. Начало церемониям было дано на Братском кладбище воинов Советской Армии, погибших в 1941-1943 годах. В возложении приняли участие представители руководства города, совета ветеранов войны и труда и объединений, представители других общественных организаций , а также ведомств и государственных учреждений, духовенство, ветераны боевых действий, молодежь.

9 Мая настоятель храма Преображения Господня г. Опочка протоиерей Николай Ильницкий отслужил благодарственный молебен за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г., обратился ко всем с проповедью, поздравил с праздником и подарил иконки.

9 мая 2024 года в Невеле на территории Центрального воинского захоронения состоялся праздничный митинг в котором принимали участие глава Невельского округа Майоров Олег Евгеньевич, депутаты и благочинный Невельского церковного округа, настоятель Троицкого кафедрального собора г. Невель протоиерей Петр Нетреба.

9 мая 2024 года, в 79-ю годовщину Великой Победы, состоялось открытие мемориала Славы воинов СВО г. Себежа возле Братского захоронения №1.

9 мая 2024 года иерей Владимир Флавьянов, клирик храма святителя Николая Мирликийского г. Новосокольники Псковской области принял участие на Праздничном театрализованном концерте «Особый день в календаре весны. Ты с нами всегда, победная весна», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В Новосокольническом районе состоялся автопробег, посвященный 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Участники автопробега финишировали в деревне Маево.