20 октября 2024 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, Мчч. Сергия и Вакха (290-303), епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском Кафедральном соборе г. Великие Луки.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Матвеев, секретарь Великолукского епархиального управления; иерей Андрей Гаврилов, клирик Свято-Вознесенского кафедрального собора г. Великие Луки; иеромонах Артемий (Слесарев), клирик Архиерейского подворья храма Успения Божией Матери д. Успенское; иеродиакон Иоанн; иеродиакон Викентий.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Вознесенского кафедрального собора города Великие Луки под управлением регента Ольги Смольченковой.

По окончании Литургии епископ Сергий поздравил присутствующих с Воскресным днем, всех причастников - с принятием Святых Христовых Тайн и обратился к пастве с Архипастырским словом.