Делегация от Опочецкого церковного округа обучалась колокольному мастерству в Народной школе звонарей при храме свв. Жен - Миронисиц г. Пскова.

При поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках проекта "Возрождение звонарного мастерства Псковского края " при Псковском храме святых Жен Мироносиц с 12 -14 апреля 2024 года проходил интенсив по колокольному искусству.

От Опочецкого церковного округа в обучающих мероприятиях приняли участие: Прудник Татьяна и Арина из Воскресной школы храма Преображения Господня г. Опочка, Дзык Иоанна из храма Воскресения Христова д.Теребени, Калмыков Иван звонарь храма Покрова Пресвятой Богородицы г.Опочка, Ролецкие Андрей, Степан и Лукьян - певчие клироса церкви Воздвижения Честного Креста Господня села Велье Пушкиногорского района.

Все участники интенсива за плодотворную работу были поощрены грамотами, памятными сувенирами и учебно - методическими пособиями.