22 мая 2024 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в город Бар, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца г. Новосокольники.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Иоанн Ильницкий, благочинный Великолукского церковного округа, настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Новосокольники и иерей Владимир Флавьянов, клирик храма святителя Николая Чудотворца г. Новосокольники.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов), заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления.

Богослужебные песнопения исполнил квартет Свято-Вознесенского кафедрального собора города Великие Луки под управлением регента Ольги Смольченковой.

По завершении Божественной литургии состоялся праздничный крестный ход, во время которого на месте упокоения протоиерея Алексея Ильницкого и его супруги матушки Стефаниды была совершена лития.

В завершении служения епископ Сергий обратился к присутствующим с архипастырским словом. Его Преосвященство поздравил духовенство и прихожан с Престольным Праздником, пожелав покровительства и молитв святителя Николая.

После архипастырского слова епископ Великолукский и Невельский Сергий наградил Епархиальной медалью преподобного Мартирия Зеленецкого III степени строителя храма Покрова Божией Матери в д. Отрадное Новосокольнического района Псковской обл. - Зуева Николая Геннадиевича.