6 мая 2024 года в деревне Кицково на праздник св. Георгия Победоносца прошла торжественная служба и крестный ход. А также был совершён молебен за здравие наших воинов, принимающих участие в специальной военной операции.

Службу совершили: протоиерей Петр Нетреба, благочинный Невельского округа; священники из Зародищ, Идрицы и Себежа.

На мероприятии присутствовали: жители д.Кицково, руководитель Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» по Себежскому району Алексей Завилейский.

Именно на средства Алексея Завилейского, Алексея Жолудева, а также на пожертвования местных жителей в 2012 году построена часовня.

Из истории.
На месте, где сейчас возведена Георгиевская часовня, до 1948 года стояла церковь Святого Георгия Победоносца, разобранная для нужд строительства детского дома.

Первое упоминание о церкви относится к 1536-му году. Впоследствии церковь была разобрана поляками-колонистами, и на её фундаменте был возведён деревянный костёл с каменными обширными подвалами.

В 1762 году здание костёла было передано православной общине. Здание церкви постоянно обновлялось, в конце XIX века обшито досками и выкрашено в светло-голубой цвет.