22 мая 2024 года, в перенесения мощей святителя и чудотворца Николая, совершена Божественная Литургия в храме свят. Николая Чудотворца д. Встеселово Куньинского района Псковской области.

Живя на земле, Святитель отдал всего себя людям, Церкви Христовой. Он верой и правдой совершал свое служение, неизменно являя добрый пример настоящего православного пастырства. Все, что имел – свои человеческие способности, свои таланты, силы и время, свою жизнь – Мирликийский иерарх отдал Христу, Которого возлюбил всем сердцем. Любовь к Богу стала для него источником огромной любви к ближнему.

Колокольный звон собрал всех верующих на Престольный праздник в храме св. Николая Чудотворца.
Возглавил богослужение настоятель храма иерей Дмитрий Маяков. Ему сослужил диакон храма св.Патриарха Тихона п. Кунья Анастасий Жаворонко. Особый молитвенный настрой придал церковный хор под руководством регента Е. Грибовой.

Необыкновенная красивая служба, праздничная обстановка, добродушный взгляд, уже родных между собой прихожан, умилительное пение, соборная молитва — все это придавало особую торжественность праздничному Богослужению.

Желающие стали причастниками Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии был совершен праздничный Крестный ход.

Отец Дмитрий поздравил всех собравшихся в храме с Престольным праздником, а именинников с днем их Небесного покровителя.

Святитель отче Николае, моли Бога о нас!