Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Евсевия (Саввина) с 85-летием со дня рождения.

Преосвященному митрополиту Евсевию (Саввину).

Ваше Высокопреосвященство!

Примите поздравления со знаменательными датами в Вашей жизни: 40-летием архиерейского служения и 85-летием со дня рождения.

В юном возрасте Вы решили посвятить свою жизнь Богу, поступили в Московские духовные школы, принесли монашеские обеты и приняли священный сан. По окончании учебы Вы сподобились нести церковные послушания на Святой Земле, потом в Воронежской епархии, а затем снова вернулись в обитель преподобного Сергия.

Видя Ваши труды и усердие, Господь Вседержитель призвал Вас к архипастырскому служению, которое Вы со тщанием совершали на различных кафедрах. Более четверти века Вы управляли Псковской епархией, неизменно проявляя заботу о духовном возрастании клира и паствы.

Молитвенно желаю Вам телесных и душевных сил, мира и неоскудевающей помощи Божией в непреткновенном шествии путем спасения.

С любовью во Христе,

Источник: patriarchia.ru