28 апреля 2024 года в Неделю 6-ю Великого поста, Неделя ваий (цветоносная, Вербное воскресенье), в Праздник Входа Господня в Иерусалим епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г. Великие Луки.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Матвеев, секретарь Великолукского епархиального управления; иерей Роман Донец и иерей Андрей Гаврилов, клирики Свято-Вознесенского кафедрального собора г. Великие Луки.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов), заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления.

Праздничные песнопения исполнил хор Свято-Вознесенского собора под управлением Ольги Смольченковой.

По окончании Божественной литургии епископ Сергий обратился к верующим с Архипастырским словом и поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин.

Фото/Видео Любови Эрн