6 мая 2024 г. по совершении праздничной Литургии в церкви и крестного хода, настоятель Казанской церкви Пушкинских Гор посетил Заполье, где находится строящаяся часовня в честь празднуемого ныне святого великомученика и победоносца Георгия.

В настоящий момент в церкви устраивается иконостас. В храме был отслужен водосвятный молебен, все окрестности и присутствующие были окроплены святой водой. По завершении молебна священник произнес проповедь, посвященную Святой Пасхе и празднуемому святому. Присутствующих за молебном собралось не много, но некоторые из них приехали для участия в молитве из Пскова и даже из Санкт-Петербурга. Со светлым праздником Пасхи Христовой! Дай Бог всем здоровья и помощи Божией! Нашим воинам скорейшей победы молитвами святого великомученика Георгия!