11 мая 2024 года, в субботу Светлой седмицы, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» подворья Свято-Успенского Святогорского монастыря в Пушкинских горах.

Его Преосвященству сослужили: игумен Василий (Бурков), настоятель Свято-Успенского Святогорского мужского монастыря п. Пушкинские Горы Псковской области; иеромонах Трифон (Чепрасов), клирик Свято-Успенского Святогорского мужского монастыря п. Пушкинские Горы Псковской области; иеромонах Артемий (Слесарев), клирик Архиерейского подворья храма Успения Божией Матери д. Успенское.

Диаконский чин возглавил заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления иеродиакон Андрей (Парфенов).

За Божественной литургией епископ Сергий совершил хиротесию во чтеца насельника Свято-Успенского Святогорского монастыря инока Антония (Артюховича).

По окончании Божественной литургии епископ Сергий обратился к верующим с Архипастырским словом и поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин.