13 мая 2024 года иерей Вадим Яковлев, настоятель храма Преображения Господня п. Локня, провел экскурсию для учеников 1"А" класса и классного руководителя МБОУ "Локнянская средняя общеобразовательная школа" Локнянского муниципального округа Надежды Васильевной.

При входе в храм иерей Вадим встретил школьников и рассказал о значении храма для верующих. Все школьники были в восторге от красивого убранства храма.

Отец Вадим так же объяснил детям, для чего нужно ходить в храм. Он сказал, что это место, где можно помолиться Богу, попросить о прощении и благословении. Также в храме можно научиться быть добрыми и милосердными, следовать заповедям Божьим и помогать другим людям.

Ребята с уважением слушали настоятеля храма и задавали ему много вопросов. Все присутствующие были очень рады, что им удалось побеседовать с отцом Вадимом и узнать много нового о храме.

После экскурсии по храму ученики поставили свечки перед иконами и помолились о здравии своих близких и успехах в учебе.

Перед уходом священник провел ребят к колокольне, где они попробовали позвонить в колокол. Школьники с удовольствием слушали звон колоколов, который разносился по всей улице.