19 мая 2024 года, в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, в храме святого благоверного князя Александра Невского пгт. Сосновый Бор состоялась Божественная Литургия, которую возглавил настоятель храма - иерей Сергий Медведев.

У наших Православных храмов в основном женское лицо, неся труд молитвы за Всенощным Бдением или Литургией, в большинстве случаев присутствуют женщины. Из темы праздника мы знаем, что вопреки всем опасностями, угрожавшим женам-мироносицам, они сопровождали Христа на Голгофу и были у Его Креста и при Его погребении, и первые утром ранним шли к Его гробу с миром, и первые узнали о Его Воскресении. Это есть подлинная любовь сердцем!

По окончании Литургии отец Сергий поздравил всех женщин прихода с их православным женским днем, обратившись ко всем присутствующим с напутственным словом.

После состоялась трапеза для всех желающим принять в ней участие. Трапеза была посвящена не только дню святых жен-мироносиц, но и носила поминальный характер, как милостыня за души усопших рабов Божьих Николая и Алексия почивших год назад родителей матушки и батюшки, память 8 и 18 мая 2023 года.

Помяни Господи души усопших раб твоих! А нашим прихожанкам: женщинам, мамам, бабушкам и прабабушкам многая лета!