14 июля 2024 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, Бессребреников Космы и Дамиана в Риме пострадавших (284), епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в храме Преображения Господня пгт. Локня.

9 июля 2024 года, Седмицу 3-ю по Пятидесятнице, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в храме Тихвинской иконы Божией Матери пгт Идрица.

8 июля 2024 года, по благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия, в МБУ ДО «ДМШ №1 им. М.П. Мусоргского» состоялся Праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности - 2024.

7 июля 2024 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых в земле Российской просиявших, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в храме Новомучеников и Исповедников Российских д. Жижицы Куньинского района.

25 июня 2024 года, в рамках проведения окружного этапа всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» в Великих Луках, которая собрала 200 школьников со всего Северо-Запада, состоялась встреча с участниками СВО и ветеранами боевых действий, организованная фондами "Защитники Отечества" и "Движения Первых".

24 июня 2024 года, в Седмицу 1-ю по Пятидесятнице, в День Святого Духа, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в храме Святого Духа д. Плиссы Невельского района.

23 июня 2024 года, в Неделю 8-ю по Пасхе, в День Святой Троицы, Пятидесятницу, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Невель.

22 июня 2024 года - День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество.

Идея построить часовню в дерене Гультяи пришла еще семь лет назад, жители деревни пожелали, чтобы рядом с деревенским кладбищем она была устроена для того, чтобы было место, где они могли и сами помолиться о себе, о своих близких и об усопших.

2 июня 2024 года в храме свят. Николая Мирликийского д. Синяя Никола Опочецкого района настоятель иерей Николай Абрамов совершил Божественную литургию с Крестным ходом.

По окончании Богослужения проведены мероприятия, приуроченные к Международному дню Защиты Детей.