9 мая 2024 года, в День Победы, в городе воинской славы Великие Луки состоялись возложения цветов и венков к памятным местам города. Начало церемониям было дано на Братском кладбище воинов Советской Армии, погибших в 1941-1943 годах. В возложении приняли участие представители руководства города, совета ветеранов войны и труда и объединений, представители других общественных организаций , а также ведомств и государственных учреждений, духовенство, ветераны боевых действий, молодежь.

9 Мая настоятель храма Преображения Господня г. Опочка протоиерей Николай Ильницкий отслужил благодарственный молебен за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г., обратился ко всем с проповедью, поздравил с праздником и подарил иконки.

9 мая 2024 года в Невеле на территории Центрального воинского захоронения состоялся праздничный митинг в котором принимали участие глава Невельского округа Майоров Олег Евгеньевич, депутаты и благочинный Невельского церковного округа, настоятель Троицкого кафедрального собора г. Невель протоиерей Петр Нетреба.

9 мая 2024 года, в 79-ю годовщину Великой Победы, состоялось открытие мемориала Славы воинов СВО г. Себежа возле Братского захоронения №1.

9 мая 2024 года иерей Владимир Флавьянов, клирик храма святителя Николая Мирликийского г. Новосокольники Псковской области принял участие на Праздничном театрализованном концерте «Особый день в календаре весны. Ты с нами всегда, победная весна», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В Новосокольническом районе состоялся автопробег, посвященный 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Участники автопробега финишировали в деревне Маево.

Сегодня, 9 мая 2024 года, в день 79-й годовщины со дня Великой Победы, на воинском захоронении, расположенном на улице Колхозный переулок, иеромонах Иона (Фалько), насельник Свято-Успенского Святогорского мужского монастыря п. Пушкинские Горы Псковской области, отслужил литию по воинам, погибшим здесь в 1941 году. На литии присутствовали воспитанники воскресной школы Святогорского монастыря и жители Пушкиногорья.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю принесения московского списка Казанской иконы Божией Матери в епархии Русской Православной Церкви.

Каждый год настоятель храма Новомученников и Исповедников Российских (д.Жижица) иерей Дмитрий Соловьев радует местных детишек подарками и вниманием!
И вот и на Пасху батюшка вновь приготовил подарки для обеих групп Жижицкого детского сада и для школьников 1 - 5 класса.

8 мая в Детской школе искусств состоялся Пасхальный концерт, вдохновителем которого является настоятель храма Преображения Господня п. Локня иерей Вадим Яковлев.