26 июля 2024 года по благословению Преосвященнейшего Сергия, состоялась паломническая поездка в Крючу, где подвизались иеросхимонах Нил, схимонах Антоний и иже с ними.

В деревне Клин Куньинского района находится храм Воскресения Христова. Он относится к структуре Свято-Успенского Святогорского монастыря и является объектом культурного наследия регионального значения.

25 июля 2024 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

25 июля 2024 года, благодаря стараниям настоятеля Покровского храма города Опочки протоиерею Иоанну Нетреба, была организована поездка на Духову гору, которая находится рядом с деревней Кирово Опочецкого района Псковской области.

Расписание архиерейских богослужений в августе 2024 года.

24 июля 2024 года, в день памяти святой равноапостольной великой княгини Российской Ольги, митрополит Псковский и Порховский Арсений совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова.

23 июля 2024 года, во вторник 5-ой Седмицы по Пятидесятнице, архимандрит Макарий (Швайко) совершил Божественную литургию в д. Медведово.

21 июля 2024 года в храме Успения Божией Матери д. Успенское Великолукского района Псковской области Преосвященнейший Сергий, епископ Великолукский и Невельский, после вечернего Богослужения совершил монашеский постриг клирика Свято-Вознесенского кафедрального собора г. Великие Луки иерея Сергия Микулича.

21 июля 2024 года, в день памяти Явления иконы Божией Матери во граде Казани, православные себежане и гости города прошли Крестным ходом от часовни Петра и Павла на Святой источник, где иереем Василием Нетреба, настоятелем храма Святой Троицы г. Себеж, совершен водосвятный молебен у часовни в честь иконы Божией Матери Казанская.

21 июля 2024 года в престольный праздник храма Казанской иконы Божией Матери поселка Опухлики состоялись торжественные богослужения. Божественную литургию и крестный ход совершил клирик собора Святой Троицы города Невель иеромонах Нил(Лосев).