21 января 2023 года, в канун Недели 32-й по Пятидесятнице, по Богоявлении, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе белорусского города Витебска.

Его Высокопреосвященству сослужили: архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий, епископ Великолукский и Невельский Сергий и епископ Друцкий Евсевий, викарий Витебской епархии.

Архипастырям сослужили: секретарь Витебской епархии протоиерей Владимир Резанович, настоятель собора протоиерей Михаил Мартынович, первый проректор Витебской духовной семинарии протоиерей Константин Изофатов и клирики Витебской епархии.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Варфоломей (Капинский).

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением студента 5-го курса Витебской духовной семинарии Никиты Дейнеки.

По окончании богослужения архипастыри обратились к молившимся со словами назидания.

vitprav.by