7 января 2023 года, в Великолукском драматическом театре прошёл городской праздничный концерт, посвящённый 80-й годовщине освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков, в котором принял участие представитель Великолукской епархии.

Со словами приветствия к участникам торжественного вечера обратились также первый заместитель Главы города Великие Луки Светлана Степанова. От лица Главы Великих Лук Николая Козловского она поздравила присутствующих с памятной датой.

От Великолукской епархии ко всем собравшимся в концертном зале обратился благочинный Великолукского церковного округа, настоятель храма святителя Николая Чудотворца города Новосокольники протоиерей Иоанн Ильницкий.

Традиционно в ходе торжественного вечера прошла церемония награждения памятной медалью «Великие Луки — город воинской славы».

От лица награждённых к присутствующим обратилась Ирина Васильевна Гололобова.

«Я очень признательна за внимание к сфере социальной защите населения и высокую оценку работы наших коллективов. Я и мои коллеги и впредь будем работать на благо нашего города Великие Луки», — сказала Ирина Васильевна.

Отметим, что в ходе вечера на большой сцене театра выступили творческие коллективы и артисты города.

luki.ru