14 октября 2022 года, в Праздник Покрова Пресвятой Богородицы, город Опочка отметил 608-летие со дня своего основания.

Праздничные мероприятия, приуроченные этому дню прошли в Опочецком районном центре культуры. В рамках мероприятий состоялось чествование заслуженных людей и представителей трудовых коллективов.

От всей души поздравляем протоиерея Николая Ильницкого, настоятеля храма Преображения Господня, и протоиерея Иоанна Нетреба, настоятеля Покровского храма г.Опочка, с заслуженными наградами и благодарим за молитвы и духовное окормление.
15 октября воспитанники Воскресных школ нашего города показали Покровский концерт. По его завершению Андрей Ролецкий из Красногорского района провёл игровую программу.

Радуйся, Радосте наша, Пресвятая Богородице! Покрой нас от всякого зла Честным Твоим омофором.
Господи, молитвами Пречистой Твоей Матери, спаси нас.