8 июля 2022 года, в г. Новосокольники отметили Всероссийский День семьи, любви и верности.

В этот день новосокольничане собрались у часовни Иоанна Предтечи. И это место было выбрано неспроста - у часовни находится памятник святым Петру и Февронии Муромским.

Сначала прошла праздничная служба. Её возглавил настоятель Свято-Никольского храма, протоиерей Иоанн Ильницкий.

Затем к гостям праздника обратились мэр города Николай Сергеевич Наумов, священник Свято-Никольского храма отец Владимир и педагог Центра дополнительного образования Татьяна Михайловна Прощенкова.

Украсили вечер выступления солистов районного Дома культуры. Песни о любви исполнили Юлия Калинина, Дарья Баборыгина и Андрей Репников.

А завершилась праздничная программа возложением цветов к памятнику Петру и Февронии.

Также в этот день волонтёры дарили гостям праздника букеты из ромашек - цветов, которые символизируют простоту и верность.

Городская газета «Новосокольнический край»