26 мая 2024 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня г. Опочка.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Макарий (Швайко), настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Призри на смирение" д. Махново Бежаницкого района; протоиерей Николай Ильницкий, благочинный Опочецкого церковного округа, настоятель храма Преображения Господня г. Опочка; протоиерей Александр Козачук, секретарь Североморской епархии, настоятель Свято-Андреевского морского кафедрального собора г. Североморска; иерей Борис Борисов, настоятель храма святителя Николая Мирликийского д. Матюшкино Опочецкого района; иеромонах Артемий (Слесарев), клирик Архиерейского подворья храма Успения Божией Матери д. Успенское Великолукского района.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов), заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления.

Богослужебные песнопения исполнил квартет Свято-Вознесенского кафедрального собора города Великие Луки под управлением регента Ольги Смольченковой.

По завершении Божественной литургии состоялся праздничный крестный ход.

По окончании Богослужения епископ Сергий обратился к верующим с Архипастырским словом и поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин.