24 июня 2024 года, в Седмицу 1-ю по Пятидесятнице, в День Святого Духа, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в храме Святого Духа д. Плиссы Невельского района.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Петр Нетреба, благочинный Невельского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г.Невель; иерей Павел Анисимов, настоятель храма Святого Духа д. Плиссы; иеромонах Нил (Лосев), благочинный монастырей Великолукской епархии и иеромонах Артемий (Слесарев), клирик Архиерейского подворья храма Успения Божией Матери д. Успенское.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов), заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления.

Праздничные песнопения исполнил квартет Свято-Троицкого собора под управлением регента Марины Нетреба.

В завершении епископ Сергий обратился ко всем собравшимся с Архипастырским словом и поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин.

Во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 25-летием служения в сане пресвитера иерей Павел Анисимов, настоятель храма Святого Духа д. Плиссы Невельского района удостоен ордена преподобного Сергия Радонежского III степени.