27 октября 2022 года, исполнилось 24 года со дня отшествия ко Господу митрофорного протоиерея Михаила Зимарского. Отец Михаил на протяжении многих лет был настоятелем храма Казанской иконы Божией Матери деревни Шульги Невельского района.

Исполненный любви к Богу и людям, отец Михаил многих привел в Церковь, по его молитвам рождались дети в бездетных семьях, исцелялись болезни, разрешались трудные ситуации. Каждого пришедшего в храм человека он встречал как родного…

Божественную Литургию в этот памятный день возглавил благочинный Невельского церковного округа протоиерей Петр Нетреба. Его Высокопреподобию сослужили:духовник Великолукской епархии, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Медведово игумен Евфросин (Боев), настоятель храма Казанской иконы Божией Матери дер.Шульги протоиерей Александр Лебедев, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г.Невеля иеромонах Нил (Лосев) и настоятель храма Иоанна Предтечи д.Иваново иерей Дмитрий Гильмияров. В этот день в шульги почтить память старца приехали гости из Белоруссии, Великих Лук и Невеля, многие причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Божественной Литургии в храме была совершена панихида по отцу Михаилу, а затем и заупокойная лития у могилы батюшки.

troica-nevel.cerkov.ru