dmitriev

Уроженец деревни Губаново Новоржевского района. Служил на Украине, был помощником благочинного Киево-Печерской лавры. Переехал в Пушкинские Горы до Великой Отечественной Войны, и по рекомендации тогдашнего настоятеля протоиерея Михаила Успенского был назначен настоятелем в Казанскую церковь. Иеромонах Иоасаф в годы войны помогал партизанам и открыто молился о победе над врагом. Во время освобождения поселка 12 июля 1944 г. в храме была служба. Никто из прихожан не пострадал, хотя храм обстреливался. После войны батюшка помог в восстановлении района. Иеромонах Иоасаф награжден грамотами от советской власти за свою помощь. Скончался приблизительно в 1947-1948 гг.

Погребен возле Казанской церкви п. Пушкинские Горы Псковской области.

Источник: [Официальный сайт Казанской церкви Пушкинские Горы. Священники Казанской церкви посёлка Святые (Пушкинские) Горы (советский период).]