belogorodskiy

Дата рождения: 21 мая 1855-?

Дата смерти: скончался

Сведения:

Священник Михаил Симеонович Белогородский (21 мая 1855-?) происходил из духовенства. После окончания Псковской духовной семинарии служил псаломщиком в Новоржевском уезде, священником в погосте Толвицы Псковского уезда, 8 марта 1885 г. по собственному прошению он переведен в здешнюю церковь. Здесь он преподавал Закон Божий в церковно-приходской школе Святогорского монастыря и в министерском училище, был депутатом окружного училищного совета, членом местного благочиннического совета, благочинным церковного округа. За заботу об украшении церкви и ревностную проповедь Слова Божия о. Михаил был награжден набедренником, скуфьёй и камилавкой, наперсным крестом, орденом Святой Анны 3-й степени. Удостоен архипастырской признательности и благословения, и благословения Святейшего Синода. 15 мая 1916 г. удостоен сана протоиерея.

Погребен за алтарем храма Казанской иконы Божией Матери п. Пушкинские Горы.