2 апреля 2024 года, в ФГБОУ ВО Великолукская ГСХА состоялась встреча обучающихся 1-2 курсов отделения СПО с руководителем миссионерского отдела Великолукской епархии иереем Димитрием Ласкиным.

Темой беседы стали очень важные и актуальные вопросы, которые стоят перед каждым человеком, и особо актуальны для современной молодежи – «Пол, Семья, Любовь».

В лекции иерея Димитрия «Виды любви от эроса до агапы» были затронуты животрепещущие вопросы человеческих взаимоотношений. Раскрывая сущность понятий, отец Димитрий обозначил четкие ориентиры и границы традиционных семейных ценностей, в контексте православного вероучения.

В ходе встречи со священником обучающиеся не только внимательно слушали, но и участвовали в диалоге, задавали интересующие их вопросы, что говорит о неравнодушии и живом отклике на слова священнослужителей в душах молодых людей. В связи с этим, Администрация ФГБОУ ВО Великолукская ГСХА выражает огромную благодарность отцу Димитрию за интересную и содержательную беседу, являющуюся важнейшим этапом воспитательной работы с современной молодежью, и надеется на продолжение сотрудничества с представителями Русской Православной Церкви в деле воспитания подрастающего поколения.

vgsa.ru