Принято решение о строительстве деревянной часовни на Духовой горе, сообщают наши коллеги из Опочки в районной газете "Красный маяк".

"Напомним, что вечером 30 апреля произошло возгорание часовни на Духовой горе в д. Кирово. К сожалению, она сгорела полностью. После пожара глава Опочецкого муниципального округа Юрий Ильин несколько раз встречался с настоятелем Храма Покрова Божией матери протоиереем Иоанном Нетреба, чтобы обсудить дальнейшие планы по восстановлению часовни. Изначально предполагалось, что объект будет возведен из кирпича. Однако 16 мая Юрий Ильин на своей странице в социальной сети сообщил, что в ходе очередной встречи было принято окончательное решение о строительстве деревянной часовни.

Клирик храма Покрова Божией Матери диакон Геннадий Константинов, рассказал, что первоначальный вариант восстановления часовни из кирпича специалистами был признан невозможным из-за особенностей грунта той местности.

- Сейчас после пожара уже все расчищено и убрано. В понедельник, 20 мая, бригада строителей приступит к заливке стяжки. В целях безопасности в восстановленной часовне будет бетонный пол, покрытый плиткой, – уточнил он.

Отец Геннадий также добавил, что восстановление храма будет производиться на средства пожертвований", - пишет редакция газеты.

Фото газеты "Красный маяк"

Источник: Газета "Земля новоржевская"