29 марта 2024 года, на первой Седмице Великого поста руководитель Молодёжного отдела Великолукской епархии Ласкина Наталья, совместно с активистами Псковского регионального штаба «Волонтерской Роты Боевого Братства» поклеили обои в квартире раненого участника СВО, вернувшегося домой.

Молодёжный отдел Великолукской епархии активно участвует в работе с такими семьями. Именно адресная помощь участникам СВО и их семьям стала приоритетной.

Отметим, что добровольческая помощь давно стала неотъемлемой частью жизни общества. А два года назад силы тысяч волонтёров по всей стране объединились вокруг поддержки участников специальной военной операции на Украине. Помощь бойцам стала своего рода новой общностью людей. Оказывается помощь не только участникам СВО, но их семьям, которые сейчас особо нуждаются в поддержке.