Певчая хора Свято-Вознесенского кафедрального собора г. Великие Луки Анастасия Куликова, выпускница Санкт-Петербургской духовной академии, а ныне регент академии, приняла участие в III Всероссийском хоровом фестивале для регентских отделений духовных учебных заведений русской православной церкви, посвященный творчеству Александра Андреевича Архангельского, г. Пенза!

Под управлением Анастасии смешанный хор академии на Неве получил Гран-При фестиваля!

А так же Анастасия, самый молодой регент фестиваля, получила специальный приз как регент-выпускница образовательного общецерковного стандарта регентского образования Русской Православной Церкви. Она стала первым номинантом этого приза.

30 мая в Большом зале Пензенской областной филармонии состоялся гала-концерт III Всероссийского хорового фестиваля.

В программу гала-концерта вошли лучшие произведения конкурсных прослушиваний 29 и 30 мая.

Завершил концерт сводный хор (более 300 человек) под руководством заведующего кафедрой дирижирования ФЦИ СПбДА А. А. Максимова.

После этого председатель жюри фестиваля митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим вручил награды коллективам-участникам.

Гран-при фестиваля присужден камерному составу смешанного хора Санкт-Петербургской Духовной Академии (регент — А. В. Куликова).

Гордимся нашей Настей!
И поздравляем ее и хор с победой на фестивале такого масштаба!