30 октября 2022 года, в Свято-Троицком кафедральном соборе города Невель состоялась Божественная  литургия, после которой была совершена панихида о всех православных христианах безвинно богоборцами убиенных.

Богослужение возглавил настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора города Невель, благочинный Невельского церковного округа протоиерей Петр Нетреба.

По окончании литургии духовенство храма совершило молебное пение о воинах идущих на брань.

По завершении молебна батюшка поздравил регента соборного хора матушку Марину Нетреба  с днём Ангела и преподнес ей  памятный подарок и Святую просфору.

Согласно решению Священного Синода Русской Православной Церкви от 23-24 сентября 2021 года журнал №70 «О ежегодном поминовении 30 октября всех православных христиан, безвинно богоборцами убиенных или безвинно пребывавших в заключении» — была совершена панихида.

Фото: Надежды Литвинко

troica-nevel.cerkov.ru