21 июня 2024 года состоялась паломническая поездка для учащихся и учащих Воскресной школы обители Свято-Успенского Святогорского монастыря.

Приветливый и терпеливый водитель старого доброго ПАЗика Александр Михайлович благополучно доставил подрастающее поколение в город Новоржев, что в 25 километрах от Пушкинских Гор. Настоятель храма Рождества Христова протоиерей Стефан мило приветствовал группу возле своей церкви и живым рассказом приобщил путешественников к истории г. Новоржева и житию просиявших в его пределах святых новомучеников.

Следующей остановкой Святогорских паломников был п. Вехно.

После посещения древнего храма Преображения Господня, настоятель церкви в честь прпп. Серафима Вырицкого и Симеона Псково-Печерского иеромонах Варнава вместе с детскими молитвенниками совершил молебен о начале доброго дела в саду новостроящейся мужской Обители милосердия «Милующая».

Добрые монахини - сестрички при "Детской миссии" предложили проголодавшимся пилигримам тёплую трапезу и подкрепившиеся отроки и отроковицы вкупе и с возрастными сопровождающими всецело отдались спортивным играм : футболу, теннису, волейболу и т.п.

Приятная усталость, бодрое, мирное настроение и светлые воспоминания остались наградой пушкиногорским паломникам.

Господь да воздаст всем потрудившимся по доброму сердцу их!

Источник: Свято-Успенский Святогорский монастырь